Пожар на складе ядохимикатов
В Запорожской области загорелся склад с ядохимикатами
В Запорожской области Украины произошел пожар на складе ядохимикатов. Об этом 25 августа сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в областном управлении МЧС.
Причина возгорания пока неизвестна. Также точно неизвестно, сколько ядохимикатов находится на складе. По данным «Интерфакса», формально склад рассчитан на хранение до 100 тонн пестицидов. В то же время издание «Репортер Запорожья» сообщает, что на складе находятся 120 тонн химикатов, непригодных к использованию.
Ближайший к складу населенный пункт - село Новогоревка, расположенное в 2 километрах. Пока решение об эвакуации жителей села не принято. По данным РИА Новости, это связано с тем, что ветер дует в направлении, противоположном населенному пункту.





Политика «Давление США на Украину не гарантирует скорого завершения войны, – ISW»
Общество «Сибига призвал ЕС пожизненно закрыть въезд российским военным, воевавшим против Украины»
Экономика «Ціни на хліб можуть зрости через російські обстріли»
Политика «Глава МИД Венгрии фактически оправдал нелегальный выезд украинцев за границу»
Спорт «Олимпиада–2026: МОК запретил украинскому скелетонисту выступать в шлеме с портретами погибших спортсменов (видео)»
Происшествия «Придорожнє під контролем ЗСУ після контрдиверсійної операції 33 ОШП»