Авиакомпания лоукост вынуждена остановить работу в Украине
Глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк объясняет уход "Визз Эйр Украина" из Украины падением рынка авиаперевозок.
"Официальную информацию о дальнейших планах "Визз Эйр" мы не получали", - сказал он журналистам в кулуарах парламента в четверг, информирует "Интерфакс-Украина".
При этом он подчеркнул, что Госавиаслужба не создавала препятствий для полетов этой компании.
"Наверняка это их коммерческое решение. С чем оно связано, отлично понятно: рынок упал на 40% по сравнению с прошлым годом. Девальвация даже не двукратная, а трехкратная. При этом все их доходы номинированы в гривне, поскольку все билеты гривневые, а все расходы в Европе – в евро", - пояснил Антонюк.
При этом глава ведомства добавил: "Это значит, что "Визз Эйр", чтобы оставаться дешевым, должен летать в огромный минус".
Кроме того, он посетовал на то, что внутренние рейсы непривлекательны для авиаперевозчиков.
Как сообщалось, 26 марта венгерская Wizz Air Holdings Plc продолжит реструктуризацию деятельности в Украине и с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины, а ее дочерняя авиакомпания "Визз Эйр Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах - прекратит свою деятельность с 20 апреля.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Политика «Зеленский сообщил о возврате $80 млн после грязного инцидента с инкассаторами в Будапеште»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Политика «В Берлине полиция ввела ограничения у советских мемориалов на 8-9 мая»
Происшествия «У Ростові-на-Дону засудили українського військовополоненого до 22 років ув’язнення»