Завышенными ценами на лекарства займётся АМКУ
Антимонопольный комитет Украины проверит 30 аптечных сетей в связи с завышением цен в период ажиотажного спроса.
Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя АМКУ Николай Бараш, пишет "УНИАН".
"Относительно лекарств сейчас готовится технологическая карта, получаем ответы из 30 аптечных сетей и посмотрим. Я думаю, что по какому-то количеству аптечных сетей, которые в этот период завышали цены, точно будут открыты дела", - сказал Бараш.
Также в. о. председателя АМКУ отметил, что аналогичные проверки будут проведены на рынках нефтепродуктов и продовольствия.
Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины в рамках изучения рынков социально важных товаров проанализировал ценовую ситуацию на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, подтвердил рост цен на этом рынке в среднем на 3,5% и рекомендовал субъектам хозяйствования воздержаться от необоснованного повышения цен.
Ранее специалисты комитета изучили ситуацию на рынке водоснабжения и контроля потребления воды, рекомендовав Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг, провести дополнительную проверку счетчиков воды.





Общество «В Україні готують масштабні зміни для водіїв»
Мир «Кишинів вимагає відшкодування від Росії за ремонт пошкодженої лінії електропередач»
Мир «Глава МИД Бельгии резко ответил послу США за обвинения в антисемитизме»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»
Политика «Єгипетський порт прийняв балкер із викраденим українським зерном»
Политика «Посилення ППО в РФ відкриває додаткові можливості для далекобійних санкцій, – президент»