Малайзийский "Боинг" сбит новейшей российской зенитной ракетой
Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили весьма убедительную доказательную базу.
Следователи получили доступ ко всем типам зенитных ракет, состоящих на вооружении Воздушных сил и армейской ПВО Украины.
Об этом в своей статье ПОРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ РОССИЙСКОЙ РАКЕТЫ "БУК-М1-2", КОТОРАЯ СБИЛА МАЛАЙЗИЙСКИЙ "БОИНГ" MH-17. ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ пишет главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
"Внешний вид поражающих элементов ракеты был довольно быстро идентифицирован. Извлеченные поражающие элементы очень похожи на поражающие элементы "Бук-М1". Такие "Буки" есть и в нашей ПВО - но, разумеется, под Торезом, в глубоком тылу оккупированной зоны, наших "Буков" быть не могло - только российские. Форма элементов - похожая. Но размер - отличается. Спецслужбы НАТО параллельно осуществили масштабный поиск поражающих элементов современных российских ракет "земля-воздух". Путем одной операции, детали которой пока не разглашаются, боевая часть "Бук-М1-2" российского производства оказалась в руках следователей. И когда ее раскрутили, оказалось, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно этой новейшей российской зенитной ракеты. Комплекс "Бук-М-1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину.
Таким образом, прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили весьма убедительную доказательную базу, в которую входят еще и целый ряд других деталей, пока не подлежащих огласке", - написал Бутусов.





Политика «На посаду Сирського буде призначено Михайла Драпатого, – Зеленський»
Общество «90% випадків мобілізації – це пряме порушення прав громадян України, – Лубінець»
Мир «У Міноборони Латвії заявили, що до кінця вересня розмістять системи виявлення дронів на кордоні з РФ»
Мир «На товари з 60 країн Трамп може ввести нові мита, – FT»
Наука и техника «"Швидка" на сонячній енергії: Транспортний засіб отримав назву Stella Juva»
Происшествия «Київські митники вилучили посилку з раритетними книгами Вільгельма Вегнера»