Олланд согласился на миротворцев в Украине
Петр Порошенко и Франсуа Олланд согласились с необходимостью усиления Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и активизации процесса привлечения миротворческой миссии для урегулирования ситуации на Донбассе.
Как сообщает пресс-служба главы украинского государства во вторник, П.Порошенко и Ф.Олланд обсудили ситуацию на Донбассе в ходе телефонного разговора.
Президент Украины обратил внимание на необходимость полного прекращения огня и отведения тяжелого вооружения при мониторинге и верификации ОБСЕ. Он также отметил важность освобождения всех заложников, в частности, народного депутата и делегата от Украины в ПАСЕ Надежды Савченко, и констатировал отсутствие прогресса в этом вопросе.
Кроме того, П.Порошенко и Ф.Олланд обсудили повестку дня Рижского саммита "Восточного партнерства", запланированного на 21-22 мая, и необходимость отмены визового режима для украинцев, сообщает пресс-служба.





Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»