Украина превыше всего - Порошенко
Уроки истории для того нам и даются, чтобы мы делали из них выводы.
Российские спецслужбы не останавливаясь работают над дестабилизацией обстановки в Украине, чтобы внешнюю агрессию усилить мощной внутренней дестабилизацией, раздором, чтобы взять нас с вами голыми руками.
Такое заявление сделал президент Петр Порошенко во время награждения лауреатов Шевченковской премии, передает УНИАН.
"Поэтому, это стихотворение Тараса ("Молитва". - ред.) является для нас указателем; поэтому и прошу ежедневно Всевышнего послать нам единство и те самые братолюбие и единомыслие. Чтобы не пришлось нам потом жаловаться словами великого нашего гетмана Ивана Мазепы: "Из-за несогласия все пропали. Сами себя победили"",- сказал президент.
"Уроки истории для того нам и даются, чтобы мы делали из них выводы. Украина превыше всего. Победа будет с нами. Мы победим с мудрыми Шевченковскими словами", - подытожил глава государства.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»