Киевский профессор возглавил комитет Совета Европы против пыток
Комитет Совета Европы против пыток только что избрал своим новым президентом господина Николая Гнатовского.
Комитет Совета Европы по предупреждению пыток и бесчеловечного обращения возглавил украинец Николай Гнатовский. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы.
"Комитет Совета Европы против пыток только что избрал своим новым президентом господина Николая Гнатовского, профессора международного права в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее Комитет Совета Европы по предупреждению пыток и бесчеловечного обращения обнародовал отчет по ситуации в Украине, в котором, в частности, говорится о случаях нарушений со стороны украинских правоохранительных органов в отношении задержанных во время антитеррористической операции на Донбассе.





Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»
Политика «Макрон не собирается встречаться с Трампом в Давосе»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»