Голодные будни военных. Офицер попался на присвоении денег для АТО
Начальник финансово-экономической службы незаконно присвоил денежные средства в размере 213 тыс. грн, которые предназначались для выплаты денежного обеспечения и вознаграждения за участие в проведении АТО.
Об сообщает пресс-служба военной прокуратуры.
Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении совершения офицером одной из военных частей преступления, предусмотренного ч.2 ст.410 УК Украины (завладение военным имуществом путем злоупотребления служебным положением). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
"В ходе досудебного следствия получены неопровержимые доказательства, что помощник командира батальона по финансово-экономической работе - начальник финансово-экономической службы с целью личного обогащения присвоил денежные средства в размере 213 тыс. грн, которые предназначались для выплаты денежного обеспечения и вознаграждения за участие в проведении АТО военнослужащим, непосредственно принимавшим участие в боевых действиях. Указанные средства были потрачены обвиняемым на приобретение легкового автомобиля и погашения собственных кредитных обязательств перед учреждениями банков", - говорится в сообщении.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»