С народным депутатом не произошло ничего непоправимого в зоне АТО
Пропавший 24 февраля в зоне АТО нардеп от "Народного фронта", Евгений Дейдей вышел на связь.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киев-1" в Facebook.
"Несколько минут назад вышел на связь Евгений Дейдей. Ребята живы", - говорится в сообщении.
В то же время заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива сообщил в Facebook, что кроме Дейдея, живы также еще два бойца "Киев-1", которые пропали вместе с ним.
"Народный депутат Дейдей Евгений и два бойца батальона Киев-1 нашлись и живы", - отметил Кива.
Кива рассказал, что 24 февраля вечером, под г.Марьинка Донецкой области был найден автомобиль, на котором ранее передвигались пропавшие, с поврежденной от попадания снаряда РПГ задней частью. Вокруг авто были найдены гильзы от патронов 7,62 и два полных магазина, но следов крови не было, что давало возможность предположить, что Дейдей с бойцами отстреливались и отступили в лесополосу. "Всю ночь моим отделом велись активные прочесывания территории", - рассказал замначальника областной милиции.
Как сообщал ранее Багнет, народный депутат Дейдей пропал в зоне АТО, его машина была найдена расстреляной.





Мир «Ворожа держдума узаконила використання армії проти міжнародних судів»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Спорт «Белорусским спортсменам вернули флаг и гимн на международных турнирах»
Происшествия «Єрмак жаліється на відсутність грошей»
Происшествия «Єрмак: президент повинен забезпечити незалежне правосуддя, тому я не просив його втручатися»
Мир «ЄС офіційно заявив про намір приєднатися до угоди про Спецтрибунал проти РФ»