Необычная выставка из АТО пройдёт в Киеве до 15 марта
В Национальном заповеднике "София Киевская" в выставочном зале "Хлебная" 24 февраля откроется выставка необычных икон.
На ней будут экспонироваться традиционные православные иконы, а также живописные произведения на библейскую тематику, написанные на фрагментах от ящиков из-под патронов, снарядов и мин, часть из которых была привезена непосредственно из зоны АТО, в частности из поселка Пески.
Свои иконы представит семья художников Софии Атлантовой и Александра Клименко, которые работают в области иконописи и церковной живописи, творчески используя традиции византийского, древнерусского и украинского средневекового искусства.
Также зрители смогут познакомиться с иконами художницы и волонтера Натальи Волобуевой. Все картины художница рисовала меньше месяца. Женщина вдохновлялась подвигами воинов. На дощечках - Украина, ее деревни, города, дома с историей и война.
Выставка продлится до 15 марта.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»