НБУ изменил условия расчета средневзвешенного курса гривни на межбанке
Расчет осуществляется без учета форвардных договоров и договоров на условиях своп.
Национальный банк Украины (НБУ) изменил порядок расчета средневзвешенного курса гривни на межбанковском валютном рынке.
"Сообщаем, что, начиная с 23 февраля 2015 года, для расчета средневзвешенного курса продажи долларов США на межбанковском валютном рынке Украины будут приниматься договора по дате заключения, а не по дате валютирования (т. е., договора на условиях TOD, TOM и SPOT)", - сообщается на веб-сайте НБУ.
Согласно сообщению, для расчета средневзвешенного курса будут приниматься договора, подписанные между банками, а также внутренние договора банков с клиентами. При этом расчет осуществляется без учета форвардных договоров и договоров на условиях своп.
Согласно постановлению правления НБУ №496 от 12 ноября 2003 года официальный курс гривни к доллару рассчитывается как срендевзвешенный курс продавцов и покупателей по состоянию на 13:00.





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Общество «Атака на Лавру стала доказом антихристиянського характеру дій Росії, – реакції в Україні»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»