Вместе с террористами в Чернухино вернулись предатели
Неоднократные попытки эвакуировать оттуда людей, которые прятались по подвалам, были безрезультатными.
В результате боевых действий Вооруженные силы Украины были вынуждены покинуть поселок Чернухино Попаснянского района Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.
Стоит отметить, что площадь Чернухино составляет 753 гектаров, а в мирное время здесь проживало свыше 6 тысяч человек.
Ранее с этим населенным пунктом, находящимся вблизи Дебальцево, была утрачена связь. Неоднократные попытки эвакуировать оттуда людей, которые прятались по подвалам, были безрезультатными.
"Начиная с октября прошлого года, мы многократно восстанавливали перебитые обстрелами системы жизнеобеспечения в Чернухино, погасили задолженность по пенсиям, возили гуманитарную помощь. В январе с военным сопровождением еще доставили пенсии и закрыли все социальные выплаты и зарплаты. В феврале сделать это уже было невозможно. Как только на окраинах начались бои, председатель поселка сбежал, бросив людей на произвол судьбы. Он оказался обычным предателем, который вернулся в Чернухино только сейчас вместе с оккупантами", - отметил Москаль.
Как ранее заявили в Генштабе, населенные пункты Чернухино, Никишино, Редкодуб и Миус, находящиеся вблизи Дебальцева, заняты боевиками.





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Политика «Вайтхаус предложил меры для отслеживания и наказания российских теневых судов»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»