17:31 / 19.02.2015
Общество
Савченко отказалась от инъекций, поддерживающих её организм
Украинская летчица Надежда Савченко отказалась от инъекций глюкозы, которыми поддерживали ее здоровье во время голодовки.
Об этом сообщил РИА Новости ее адвокат Николай Полозов.
"Из-за воспаления вен от катетеров она отказалась от инъекций глюкозы — там просто больше некуда делать уколы", — сказал он.
По словам адвоката, его подзащитная настаивает на независимом медицинском обследовании, для которого просит собрать международный консилиум врачей — кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и других специалистов. Соответствующее обращение она направила в ПАСЕ.
Савченко голодает уже два месяца, требуя возвращения в Украину.





Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Мир «США заявили про наближення до угоди з Іраном щодо завершення війни, – Axios»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Происшествия «Ворог просунувся на двох напрямках, – DeepState»
Политика «Співпраця у сфері безпеки та оборони: Зеленський зустрівся з королем Бахрейну й обговорив дронову угоду»