Ford Motor возможно построит завод в Украине
В качестве площадки для такого завода Минпромполитики может предложить одно из предприятий ВПК
Компания Ford Motor изучает такую возможность. Как сообщает РБК-Украина , вчера в Минпромполитики состоялись переговоры по данному вопросу с руководством компании. «Они хотят построить тут свой завод, но мы пока предложили им другой вариант – недавно Ford купил завод в Румынии, и мы предложили задействовать украинские предприятия в изготовлении комплектующих для автомобилей, которые будут там собираться. А в дальнейшем, когда у нас уже будет налажено производство комплектующих, можно будет говорить о строительстве завода в Украине», - сообщает РБК.
В качестве площадки для такого завода Минпромполитики может предложить одно из предприятий ВПК, обладающее необходимой транспортной инфраструктурой и производственные мощности которого в настоящее время не используются в больших объемах.





Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Мир «Президент наказав прибрати одне слово з національного гімну Італії»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»