16:02 / 14.02.2015 Общество

Террористы из "ЛНР" будут претендовать на территорию всей Луганщины

11 мая (на референдуме) люди сказали свое слово...

Самопровозглашенное террористическое образование "Луганская народная республика" останется в границах, определенных Минскими соглашениями, заявил председатель так называемого Народного совета (парламента) "ЛНР" Алексей Карякин.

"Мы заявляли о том, что "Луганская народная республика" должна быть в административных границах бывшей Луганской области. 11 мая (на референдуме) люди сказали свое слово. И это слово нужно помнить. И его нужно выполнять", - приводит слова А. Карякина Луганский информационный центр в субботу.

Самопровозглашенный спикер нелегитимного "парламента ЛНР" отметил, что "все дальнейшие переговоры, все дальнейшие действия по данному минскому соглашению будут идти в этом русле".

Он также заявил, что "народная милиция ЛНР" не будет расформирована в рамках новых минских договоренностей : "Народная милиция" как была, так и останется. И это один из пунктов Минского соглашения - о том, что должна быть "народная милиция".

А. Карякин отметил, что "создание отрядов "народной милиции" по решению местных советов в целях поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" предусматривается документом, подписанным в четверг в Минске.