Краматорск был обстрелян из Горловки
Обстрел боевиками г.Краматорск Донецкой области был произведен из установок, дислоцированных в контролируемом незаконными вооруженными формированиями г.Горловка
Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.
"Сегодня проводится комплекс мероприятий для того, чтобы уничтожить эти установки. Мы знаем, что выстрелы производились из г.Горловки. Мы знали, что туда заходят 4 установки – такие данные разведки имеются. Но никто не думал, что именно во время подготовки переговоров в Минске будет нанесен удар по мирным кварталам города Краматорск", - сказал Кихтенко на пресс-конференции в Краматорске во вторник.
Он отметил, что множество ракет поразили поле, площадки и другие объекты, где мало людей. В случае же попадания в людные места жертв могло быть больше, добавил глава ОГА.
Кроме того, А.Кихтенко проинформировал: "Комплексом "Бук" был поражен под Краматорском российский беспилотный летальный аппарат в воздухе сегодня, перед нанесением этого удара".





Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід для начальника Департаменту стратегічних розслідувань Нацполіції»
Общество «Батько заплатив 13 млн гривень застави за високопосадовця Нацполіції у справі «Карфаген»»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Общество «Укргідрометцентр: йде похолодання, 6 листопада - дощі та мокрий сніг»