После военных успехов у террористов выросли аппетиты
Пушилин считает, что статус экс-президента Украины Леонида Кучмы позволяет только готовить документы.
Во время переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске представители террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" настаивали, чтобы линией разграничения была линия соприкосновения сторон по состоянию на 31 января.
Об этом сообщил представитель "ДНР" Денис Пушилин по итогам переговоров Группы перед отлетом из Минска, информирует Радио Свобода.
"Во время переговоров "ДНР" и "ЛНР" настаивали, чтобы линией разграничения была фактическая линия соприкосновения сторон на сегодня. Киев настаивает на линии по состоянию на 19 сентября", - заявил Пушилин.
Комментируя непоявление на переговорах в Минске лидеров вооруженных группировок, Пушилин сказал, что руководители "ДНР"и "ЛНР" приедут на переговоры в Минск только после подписания итогового документа и приказа президента Украины Петра Порошенко о приостановлении огня.
Пушилин добавил, что статус экс-президента Украины Леонида Кучмы позволяет только готовить документы, поскольку он не несет ответственности за выполнение соглашений.
Ранее в субботу сам Леонид Кучма назвал виновниками срыва встречи в Минске лидеров "ДНР" и "ЛНР", которые не приехали на переговоры.





Политика «Іспанці вважають Трампа серйознішою загрозою для світу, ніж диктатора Путіна»
Происшествия «На Дніпропетровщині затримали "крота", який працював на оборонному заводі»
Происшествия «Дезертиру та його дружині оголосили підозру у незаконному отриманні понад чотирьох млн грн виплат»
Политика «В ЕС проигнорировали угрозы Трампа в адрес Ирана»
Происшествия «У Харківській області батькові повідомлено про підозру у зґвалтуванні неповнолітньої»
Политика «Венс заявив, що частина українських спецслужб намагалася вплинути на вибори в США та Угорщині»