Призывники для выезда за границу должны предоставить справку
Фиксируются случаи, особенно в приграничных областях, когда "непатриотичные" лица выезжают за границу, чтобы избежать прохождения военной службы.
Граждане Украины призывного возраста для выезда за границу должны предоставить справку из военного комиссариата.
Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.
"Все призывники, которые подпадают под призыв, исходя из положения, должны предоставлять для выезда за границу такую справку (из военкомата). Это как вспомогательное средство для того, чтобы мы определяли причину выезда за границу и так далее", - сказал он.
По его словам, такая концепция была разработана совместно Министерством обороны Украины и Генеральным штабом.
Вместе с тем Полторак уточнил, что юридических ограничений при выезде за границу военнообязанных нет.
"Раньше это было предусмотрено законодательством, сейчас такого законодательства нет…. Нет такого требования, что должна быть какая-то справка для выезда за границу", - заявил Полторак.
Он признал, что фиксируются случаи, особенно в приграничных областях, когда "непатриотичные" лица выезжают за границу, чтобы избежать прохождения военной службы.
При этом министр добавил, что процент желающих идти на фронт составляет 20%.





Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Происшествия «Двоє загиблих і десятки поранених, серед них немовля – наслідки удару по Чернігову»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»
Мир «МЗС України перевіряє, чи є українці серед загиблих і постраждалих унаслідок аварії в Іспанії»