"Киборги" не покидают аэропорт - комбат (ВИДЕО)
Командир 5-го отдельного батальона "Правого сектора" с позывным "Черный" говорит, что украинские военные еще контролируют часть аэропорта Донецка.
Об этом он сказал в интервью "Громадському ТБ".
"Было бы преступлением, если бы командование отправило бойцов туда держать эти обломки. Сейчас удерживают помещения, которые обороноспособные. К которым можно доехать и довезти боеприпасы. Все высоты - метеовишка, деспетчерська вышка, пожарная - удерживаются. Помещения, которые в нормальном состоянии и позволяют контролировать территорию аэропорта", - заверил "Черный".
В новом терминале полностью обвалился второй этаж - бойцов, которые держали оборону, завалило обломками конструкции.
Часть убитых бойцов, по информации комбата, остались под завалами. Надо заходить внутрь и расчищать завалы. Сейчас о вывозе погибших речи не идет, так как на территории аэропорта постоянно идет артиллерийская дуэль.
Также, по его словам, под контролем украинских сил остаются Авдеевка, часть Спартака и Пески.





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»