За одного украинского солдата уничтожают 50 вражеских - утверждение
Потери украинской армии в борьбе за донецкий аэропорт составляют в 50 раз меньше, чем потери террористов.
Об этом в понедельник в прямом эфире "Свободы слова" на ICTV заявил советник Президента Украины Юрий Бирюков, передает корреспондент Укринформа.
"По данным вчерашнего дня у нас соотношения потерь 1:50", - сказал он.
По словам Бирюкова, такая информация о жертвах среди террористов основана на данных "разведки по больницам и моргам города Донецка".
При этом он отметил, что данные о потерях среди украинских бойцов ВСУ, которые дают в Минобороны, чаще всего соответствуют действительности. Однако расхождения могут быть по информации, касающейся "добровольческих неформальных нелегализованных батальонов".
Как сообщал Укринформ со ссылкой на данные правозащитной группы "Груз-200", за последние три дня в результате боевых действий на востоке Украины погибло более 380 российских военнослужащих, еще около полутысячи получили ранения.





Общество «Репатріаційний захід: В Україну повернули тіла 528 загиблих Захисників»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Мир «Маленькая помощница: Меган Маркл поделилась селфи с 4-летней дочкой»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»