Завтра в полдень состоится минута молчания по погибшим под Волновахой
Завтра в 12.00 в Украине пройдет минута молчания в память о погибших в результате теракта под Волновахой, в результате которого погибло 12 человек.
Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко об объявлении 15 января Днем траура в связи с трагической гибелью мирных жителей возле города Волноваха, которое произошло 13 января в результате обстрела пассажирского автобуса террористами, сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно указу, в День траура на всей территории Украины необходимо почтить память погибших в 12.00 минутой молчания и приспустить государственные флаги на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.
Кроме того, в указе отмечено необходимость отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»