01:14 / 07.01.2015 Общество

Благодаря своим природным условиям, Шаян стал элитным курортом

Шаян - курорт в Хустском районе Закарпатской области Украины.

Letizia country club - это квартиры и коттеджи с отделкой VIP-класса в элитных домах, расположенных на румыно-венгерской границе в центре курорта Шаян, в пяти минутах ходьбы от бювета.

Комплекс расположен среди живописных гор Закарпатья, на собственной закрытой территории.

Застройщики обещают индивидуальный подход к каждому проекту и заказчику, комфорт и высокое качество жилья, тщательное соблюдение строительных технологий и сроков ввода новостроек в эксплуатацию, использование качественных строительных материалов (мраморные полы, подоконники, лестницы, мозаика из натурального камня, элегантные каминные порталы из мрамора, двери, шкафы и паркет из натурального высококачественного дерева, элитные итальянские обои).

Шаян - курорт в Хустском районе Закарпатской области Украины. Находится на границе с Румынией и Венгрией. Расстояние от Шаян до районного центра Хуст 18 км.. Расположен на склонах Виторлаг-Гутинского хребта, на левом берегу реки Тисы у подножия горы Большой Шаян на высоте 210 м над уровнем моря. Склон вместе с горами Средний и Малый Шаян окружают курортную зону, оставляя открытым только восточное направление. Благодаря этому формируется местный микроклимат с мягкой, почти безветренной погодой. Средняя годовая температура воздуха +9 С. Самый теплый период июль - август.

Минеральная вода «Шаянская» по общему составу гидрокарбонатов близка по сходству к минеральным водам «Боржоми», «Ессентуки» и «Виши-Селестон» (Франция), но относится к Дилижанскому типу из-за наличия в её составе метакремниевой кислоты.

В окрестностях села на расстоянии 1 км находится озеро, где можно купаться, кататься на лодке или катамаране.

Зимой в регионе функционируют горнолыжные подъемники — 300 метровый на территории Шаяна, 800 метровый в соседнем селе Велятино.

Чистый карпатский воздух, холмистый ландшафт, цветущие долины создают уникальные условия для отдыха и лечения в Шаяне круглый год.
 
Отдел продаж: г.Киев, +38 (068) 154-54-54, +38 (066) 357-45-00.