В Кабмине объявили, что со всех подряд налоги сдирать не будут
Подавляющее большинство жилых объектов в Украине не подпадает под действие налога на недвижимость, который будет взиматься с 2015 года.
Об этом заявил на брифинге во вторник заместитель министра финансов Денис Фудашкин, передает "Укринформ".
"Предусмотрено на уровне Верховной Рады, что площадь, которая не будет облагаться налогом, независимо от решения местных обществ будет составлять для квартир 60 квадратных метров, для жилых домов - 120 квадратных метров", - отметил Фудашкин.
"Средняя площадь на территории Украины на сегодняшний день составляет 56,6 квадратных метра. Таким образом, доминирующее количество объектов недвижимости не будет подпадать под налогообложение таким налогом", - добавил заместитель министра финансов.
Он уточнил, что новый налог предусматривает налогообложение только площади, которая превышает указанную в законе черту. При этом местные общества имеют полномочия увеличить объем льготной площади, которая не подлежит налогообложению. Налог будет взиматься раз в год.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»