Террористы и русское "пушечное мясо" уплотняются и группируются
В зоне АТО продолжается уплотнение боевых порядков российско-террористических войск.
Об этом свидетельствуют данные группы "Информационное Сопротивление", которые публикует в понедельник Дмитрий Тымчук.
В районе н.п.Первомайск и по направлению к н.п.Новотошковка наблюдается концентрация живой силы и техники российско-террористических войск. Переброска сил и средств осуществляется скрытно, техника подтягивается небольшими партиями, живая сила также передвигается небольшими группами.
В районе Бахмутской трассы зафиксировано передвижение ротной тактической группы (РТГ) российских ВДВ, укомплектованой военнослужащими контрактной службы и замаскированных под так называемых "ополченцев".
В районе н.п.Шахтёрск российско-террористические войска подготавливают позиции для средств противовоздушной обороны. Зафиксировано прибытие в данный район подразделения зенитно-ракетных комплексов ЗРК "Стрела-10М" (6 единиц техники). Подразделение укомплектовано специалистами ПВО из России.
Южнее н.п.Никишино (Шахтерский р-н Донецкой области) противник уплотняет "вторую линию" свежими формированиями, укомплектованными российскими наемниками и местными боевиками. Данные формирования общей численностью порядка 300 человек зафиксированы в районе н.п. Тимофеевка, Орлово-Ивановка, Рассыпное.
Формирования имеют минимальное количество военной техники, передвигаются в основном на изъятом гражданском автотранспорте. По предварительным данным, перед этими формированиями стоит задача выдвинуться на передовые позиции восточнее Енакиево.
Южнее Донецка, в районе Докучаевск – Тельманово продолжается уплотнение боевых порядков российско-террористических войск. Отмечается выдвижение на передовые позиции живой силы и огневых средств, включая бронетехнику и артиллерию. Зафиксировано как минимум два только что прибывших в данный район артиллерийских подразделения и до десятка единиц бронетехники.
В районе н.п.Гранитное и Старогнатовка противник опять попытался путём нанесения огневого удара, а затем последовавшей попытки штурма, отбросить украинские войска от занимаемых ими позиций. Украинские войска отразили все попытки атаки, отмечают в ИС.





Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»