Жители Славянска и Краматорска считают, что в войне на Донбассе виноваты США и Майдан
Ответственными за восстановление Донбасса жители обеих городов считают центральную власть, президента, правительство – 84%, местные власти – 30%, олигархов – 24%.
Как свидетельствуют данные опроса Фонда "Демократические инициативы" им.И.Кучерива, большая часть опрошенных жителей Славянска и Краматорска считают, что виновниками происходящего на Донбассе является нынешнее руководство Украины – 77% респондентов в Славянске и 68% - в Краматорске, а также представители режима экс-президента Януковича и его окружения (47% в Славянске и 38% в Краматорске).
Согласно опросу, 36% жителей Славянска обвиняют в происходящем США, 36% - украинских олигархов, и 37% - Майдан. Для 37% жителей Краматорска виновником нынешних событий является Россия.
Ответственными за восстановление Донбасса жители обеих городов считают центральную власть, президента, правительство – 84%, местные власти – 30%, олигархов – 24%.
Опрос проводился в г.Славянск совместно с социологической службой Центра Разумкова с 22 по 27 ноября. Опрошено 510 респондентов. Погрешность выборки – 4,4%.
Исследование в г.Краматорск проведено совместно с социологической службой "Ukrainian Sociology Servise" с 22 по 27 ноября. Опрошено 500 респондентов. Погрешность выборки – 4,4%.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Мир «Статки Трампа наразі становлять 6,5 млрд доларів, – Forbes»