В Кабмине уже знают, какую кнопку нажать, чтоб антиукраинский канал исчез с экранов
Вице-премьер-министр Украины, министр культуры Вячеслав Кириленко намерен предложить Кабинету министров прекратить вещание телеканалов, популяризирующих российскую пропаганду.
"Буду предлагать правительству решение о прекращении госконцерном РРТ передачи сигнала телеканалов, которые популяризируют путинских арт-пропагандистов", - написал Кириленко в своем микроблоге Твиттер в четверг вечером.
По словам вице-премьера, популяризация российских исполнителей с отчетливо антиукраинской позицией, должна "привести к решениям Нацсовета ТВ и правительства".
"Объясню по-простому: башня на Сырце может вырубить кнопку "Интера"", - написал он.
Как сообщал ранее "Багнет" в новогоднюю ночи канал "Интер" транслирвал концерт ряда артистов, которые откровенно поддерживают войну в Украине. Это вызвало протест, как со стороны официальный лиц, так и со стороны общественности.





Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Общество «Международная эскадрилья истребителей F-16: в состав украинских подразделений вошли пилотов из США и Нидерландов, – СМИ»
Мир «Президент США раскритиковал соглашение Калифорнии и Великобритании о чистой энергетике»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Мир «Китай ставит рекорд: импорт российской нефти достиг 2,07 млн баррелей в сутки»
Происшествия «Ворог у січні випустив рекордну кількість балістичних ракет по мирних містах України»