Кличко надеется, что о нём не забудут, формируя бюджет 2015
Мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко надеется, что все важные замечания к правительственным законопроектам по бюджету на 2015 год будут учтены, и окончательные цифры будут соответствовать достигнутым договоренностям
Об этом сообщает пресс-служба мэра.
"У нас очень много замечаний и я надеюсь, что они будут учтены. Надеюсь, все цифры будут соответствовать договоренностям", - заявил В.Кличко.
В то же время он подчеркнул, что недоволен размерами налога на доходы физических лиц в бюджете Киева, которое предлагает правительство. "Сейчас планируется оставить в Киеве 40% НДФЛ, 10% с налога на прибыль предприятий и, по договоренностям, субвенции Киеву в размере 5 млрд грн на медицину и образование. Я не могу быть довольным, потому что этого мало", - пояснил мэр.
По словам Кличко, "главное задание на 2015 год – сделать бюджет города на 100% прозрачным".





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»