15:44 / 21.12.2014 Общество

Фонд Ахметова должен отчитываться за каждый килограмм гуманитарки

Ни одну колонну с гуманитарной помощью, в том числе фонда Рината Ахметова, больше не будут пропускать по территории Днепропетровской области.

Такое решение было принято на уровне региона на совещании при ГУ МВД в Днепропетровской области, сообщает Hromadske TV.

"На совещании было принято решение больше не пропускать никакие гуманитарные грузы на территории, подконтрольные боевикам до того, как будет обеспечен контроль их доставки со стороны международных организаций, а также предъявлена отчетность "за каждый килограмм гуманитарки", - говорится в сообщении .

В настоящее время решение принято на уровне области, однако вскоре такие же совещания должны пройти в Запорожье и Харькове.

"Также на совещание были приглашены члены фонда Рината Ахметова, однако они проигнорировали мероприятие", - говорится в сообщении.

Совещание состоялось при участии народного депутата Юрия Березы, который является экс-комбатом "Днепр - 1", действующего командира полка, представителей батальона "Донбасс" и ОБСЕ.

В свою очередь в полку "Днепр - 1" подчеркнули, что за все время работы на неподконтрольных Украине территориях, фонд Ахметова ни разу не помог пленным военным.