Фонд Ахметова должен отчитываться за каждый килограмм гуманитарки
Ни одну колонну с гуманитарной помощью, в том числе фонда Рината Ахметова, больше не будут пропускать по территории Днепропетровской области.
Такое решение было принято на уровне региона на совещании при ГУ МВД в Днепропетровской области, сообщает Hromadske TV.
"На совещании было принято решение больше не пропускать никакие гуманитарные грузы на территории, подконтрольные боевикам до того, как будет обеспечен контроль их доставки со стороны международных организаций, а также предъявлена отчетность "за каждый килограмм гуманитарки", - говорится в сообщении .
В настоящее время решение принято на уровне области, однако вскоре такие же совещания должны пройти в Запорожье и Харькове.
"Также на совещание были приглашены члены фонда Рината Ахметова, однако они проигнорировали мероприятие", - говорится в сообщении.
Совещание состоялось при участии народного депутата Юрия Березы, который является экс-комбатом "Днепр - 1", действующего командира полка, представителей батальона "Донбасс" и ОБСЕ.
В свою очередь в полку "Днепр - 1" подчеркнули, что за все время работы на неподконтрольных Украине территориях, фонд Ахметова ни разу не помог пленным военным.





Общество «У Чернівецькій області обвалився дерев’яний міст, коли на ньому були 30 дітей (відео)»
Политика «Уряд готує нові "сюрпризи" для водіїв»
Мир «Біля резиденції головнго рашиста з’явився новий щит імперії і це будівельна сітка та віра в диво»
Мир «Загроза вторгнення: Іноземні компанії залишають Кубу, – WSJ»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»
Мир «Трамп обговорював ідею купівлі острова Чагос з міністром фінансів США Бессентом, – The Telegraph»