Ахметову пока поверили и пропустили к оккупантам
Полк "Днепр" пропустил колонну грузовиков фонда Ахметова с гуманитарной помощью для жителей зоны АТО, которая несколько дней была заблокирована на границе зоны.
Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от "Самопомичи" Семен Семенченко.
"Перезвонил Юре Березе, командиру полка "Днепр". Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова в Донецкой области. Позиция Днепра: "Мы проконтролировали что на машины вывесили флаги, проверили чтобы все документы были в порядке, проводим до блокпостов. Нам обещали передать видео с записью того как распространяется гуманитарная помощь", – написал Семенченко.
Он добавил, что батальон "Донбасс" продолжает блокирование перевозок с водкой, сигаретами, углем и бензином в захваченной террористами территории Луганской области.
По словам Семенченко, теперь он ожидает освобождения украинских пленных.
Депутат считает, что гуманитарная помощь жителям зоны АТО должна предоставляться украинским государством адресно по спискам нуждающихся и под контролем международных организаций.
В свою очередь волонтер Максим Рева разместил на своей странице в Facebook фотографии пропущенных грузовиков гумконвоя.





Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»