Коррупция в Украине рассосалась сама собой пока лишь на макроуровне
Впервые у нас прямые сделки между "Нафтогазом" и европейскими компаниями. Нет взяток, нет тени...
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в Украине принято самое жесткое Стокоррупционное законодательство, благодаря чему удалось искоренить коррупцию на макроуровне.
"Президент и правительство запустили Стокоррупционное законодательство 2 месяца назад. Это – самый жесткий подход", - сказал он во вторник в Брюсселе, выступая на конференции в Европейском политическом центре.
При этом украинский премьер отметил, что правительству удалось искоренить коррупцию на макроуровне.
"Впервые у нас прямые сделки между "Нафтогазом" и европейскими компаниями. Нет взяток, нет тени", - сказал А.Яценюк.
В то же время, по его словам, много чего остается сделать на микроуровне, где правительство планирует решать проблему в том числе за счет дерегуляции.
"Чем меньше правительства, тем меньше коррупции", - сказал украинский премьер.





Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Мир «"Файли Епштейна": Генпрокурор США опублікувала 300 прізвищ знаменитостей згаданих у документах»
Мир «Президент США раскритиковал соглашение Калифорнии и Великобритании о чистой энергетике»
Экономика «Хорватія відмовилась транспортувати російську нафту через Adria для Угорщини»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»