Судьба реформ решается на следующей неделе - Порошенко
Следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс.
Об этом в ходе встречи с главой правительства Арсением Яценюком и председателем ВР Владимиром Гройсманом заявил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
"Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в Бюджетный кодекс", - отметил Порошенко.
Также президент добавил, что необходимо будет внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления правительства для оказания гуманитарной помощи Украинский, которые остались на оккупированной территории.
"Это требует от нас четких и скоординированных действий", - отметил Порошенко.
При этом он подчеркнул, что на ближайшем заседании СНБО необходимо рассмотреть наиболее важные статьи бюджета, которые касаются обороны и обеспечения реализации приоритетов, стоящих в связи с ситуацией на Донбассе.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Политика «В Брюсселе обсуждают гарантии на случай новых тарифов Трампа»
Мир «Після 45 днів переговорів у Данії король знову скликає партії для консультацій»
Мир «Фіцо планує передати Путіну послання від Зеленського під час візиту до Москви»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»