Министр здравоохранения рассказал, когда в Украине заработает страховая медицина
Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили собирается к концу 2015 года запустить в Украине программу страховой медицины.
Об этом он рассказал в эфире "Подробностей".
"Люди которые больше нуждаются, должны больше получать. К концу 2015 году будем запускать страховую медицину", - сказал министр.
По словам Квиташвили, система бесплатной медицины в Украине не работает.
"Люди платят дважды: сначала из налогов, потом нелегально у врача. Это нечестная система", - подчеркнул он.
Несмотря на сложность ситуации, министр уверен, что реформы можно провести.
"У меня есть люди, с которыми я работаю, они мне помогают, такую реформу проводить нужно так, чтобы общественность понимала, что мы делаем все на благо", - сказал министр.





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Сили оборони змусили противника скоротити наступальні дії з 13 напрямків до чотирьох, - головком»