Международные наблюдатели были обстреляны боевиками во время "тишины"
В день "тишины" обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
Об этом сообщил источник агентства "Интерфакс-Украина" в ОБСЕ.
"Сегодня утром был обстреляны наши наблюдатели", - сказал собеседник агентства "Интерфакс-Украина".
При этом он не уточнил места обстрела и кто это сделал, пообещав что данная информация будет оглашена в ближайшее время.
Как сообщалось, во вторник утром режим прекращения огня введен на всех позициях сил антитеррористической операции на востоке Украины. В СНБО сообщили, что главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.
Вместе с тем, по данным губернатора Луганской области Геннадия Москаля, боевики не соблюдают перемирие в Луганской области.
"Анонсированное перемирие не соблюдается террористами так называемой ЛНР. Сегодня после полуночи был совершен обстрел "Градами" с.Верхняя Ольховая Станично-Луганского района. По ул.Пархоменко прямым попаданием трех реактивных снарядов разрушен жилой дом, в соседних домах повреждены фасады, выбиты окна и двери, разбит частный автомобиль. Часть села остается без газа из-за перебитого снарядами газопровода низкого давления", - сообщили в пресс-службе губернатора во вторник.
Кроме этого, по данным Москаля, во вторник утором боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов и самоходных артиллерийских установок (САУ), обошлось без жертв. Повреждены здания райавтодора, газового участка и несколько частных домов, перебиты линии электропередач, без света остаются шесть улиц районного центра и частично село Ольховая.
В СНБО Украины также сообщили, что по состоянию на 13.00 уже были зафиксированы два артиллерийских обстрела со стороны боевиков.





Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Политика «У Євросоюзі відповіли на погрози РФ через 9 травня»
Общество «Вчителька львівської школи втратила роботу через цькування дитини військовослужбовця»
Политика «У ЦПД заявили, що вимоги РФ свідчать про відсутність наміру до миру»
Мир «Курьезный случай с Папой Римским: Льву XIV не поверили в банке, что он понтифик»
Мир «Після 45 днів переговорів у Данії король знову скликає партії для консультацій»