Яценюк уже считает, что с "Газпромом" можно договориться и без суда в Стокгольме
Премьер-министр Арсений Яценюк не исключает, что газовые вопросы с Россией можно решить без стокгольмского арбитража.
Как информирует Лига, об этом премьер заявил на заседании правительства.
По словам Яценюка, не исключено, что Украине удастся договориться с Россией по газовым вопросам, как удалось это сделать при подписании временного соглашения о цене на газ на зимний период.
"Или мы договоримся без суда, или суд вынесет окончательное решение по отношению к Газпрому", - подчеркнул премьер-министр.
Яценюк напомнил, что в Стокгольме ожидают рассмотрения два иска к компании Газпром - о пересмотре цены на газ и о пересмотре транзитного договора. "Многие процедуры уже пройдены. Надеемся, что в течение ближайшего года будут вердикты", - отметил он.





Происшествия «Сирський заявив, що ЗСУ переходять від "війни на виснаження" до нової стратегії»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Общество «Опитування показало високий рівень тривоги в Україні щодо бідності та якості освіти»
Происшествия «"Працівників служби безпеки банків" ошукали українців майже на 3 млн гривень»
Экономика «Шмігаль шукає рішення, як підвищити зарплати працівникам ЧАЕС»
Происшествия «Стратегічне завдання України "задвохсотити" по 200 росіян за кожен квадратний кілометр наступу, – Федоров»