Ночью активисты с Майдана пошли к МВД
Около 50 активистов, которые находились на Майдане Независимости, факельным шествием пошли к Министерству внутренних дел Украины.
Они требовали расследовать избиение студентов на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября прошлого года, поскольку с тех пор прошел год, а до сих пор никто не понес адекватного наказания, передает ТСН . "По словам активистов, некоторые правоохранители, причастные к избиению, даже получили повышение. Акция носила мирный характер, обошлось без провокаций, но на всякий случай у министерства дежурили правоохранители", - говорится в сообщении.
У здания МВД к активистам вышел представитель министерства. Люди потребовали, чтобы к понедельнику министр Арсен Аваков отчитался о расследовании событий прошлогодней давности, иначе подобные акции станут массовыми. "Представитель МВД пообещал провести в понедельник круглый стол, где будут обсуждаться эти вопросы. Он также заверил, что будет проведена проверка и если те правоохранители, которые принимали участие в событиях 30 ноября, до сих пор работают, они попадут под люстрацию. Также представитель министерства напомнил, что дело об избиении студентов "Беркутом" расследует Генеральная прокуратура Украины, а не МВД ", - отмечено в сообщении.





Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»
Общество «Українцям радять підготувати запаси води, продуктів і ліків на 3–5 днів»
Политика «Європа має лякати агресорів, а не реагувати на атаки, – Зеленський»
Экономика «У Вашингтоні обговорюють ідею створення зони безмитної торгівлі з Україною, – Віткофф»
Спорт «Футболіста збірної Франції звинуватили у торгівлі людьми»
Происшествия «Спротив триває: 1429-та доба протистояння України збройної агресії Росії»