08:32 / 25.11.2014 Общество

Ахметова в ДНР уважают, а Захарченко "читает лекции" студентам

К Ахметову относятся с молчаливым уважением.

"Встретился сегодня вечером с человеком, только приехавшим из Донецка. Рассказывал про жизнь тамошнюю", - об этом написал в своем Фейсбуке писатель Андрей Курков, сообщает Багнет.

"Две гостиницы открыты и заполнены журналистами - "Рамада" (номер 110 евро, обед-спагетти - 150 гривен) и Парк-Инн, в гостинице "Ливерпуль" - пыточная и тюрьма, про Премьер-Палас не знает.

Недавно прошла встреча Захарченко со студентами. Полный зал, студенты внимательно слушали про будущее дэнээра, потом один спросил про стипендии. "А ты что изучаешь?" - поинтересовался Захарченко. "Химию", - ответил студент. "Научись бомбы делать, вот и будешь зарабатывать на жизнь!" - посоветовал глава ДНР.

Каждый вечер в фойе "Рамады" появляется человек 12 автоматчиков и по лестнице спускается крупный мужик в камуфляже с чемоданчиком - инкассация дневной выручки называется. Куда уезжает - неизвестно. К Ахметову относятся с молчаливым уважением - его фонд продолжает кормить пожилых дончан, при слове "янукович" на лицах то ярость, то брезгливость", - пишет Курков.