13:07 / 22.11.2014 Общество

После харьковского взрыва повреждений объектов инфраструктуры не установлено, пострадавших нет

Недалеко от въезда на нефтебазу, вблизи пути, который используется частным предприятием, обнаружено углубление почвы, похоже на результат действия взрыва.

Правоохранители проверяют информацию о возможном подрыве взрывного устройства на железной дороге в районе Безлюдовского парка неподалеку от станции "Основа" в Харькове.

"Недалеко от въезда на нефтебазу, вблизи пути, который используется частным предприятием, обнаружено углубление почвы, похоже на результат действия взрыва. В настоящее время правоохранителями проверяется информация о возможном подрыве неустановленного взрывного устройства", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В информации отмечается, что повреждений объектов инфраструктуры не установлено, пострадавших нет. Предварительная квалификация события - ст. 15 ст. 194 УК Украины (покушение на умышленное повреждение имущества).

Как сообщалось, в ночь на субботу в Харькове произошел взрыв, который слышали в разных районах города. Источник, близкий к правоохранительным органам, сообщил корреспонденту агентства, что взорвалась цистерна в одном из дальних депо железнодорожной станции.

Позднее глава Харьковской ОГА Игорь Балута сообщил, что ст. Основа работает в штатном режиме. Оцеплено 2 кв.км территории.