В Крым и на Донбасс украинские поезда на Новый год не поедут
Укрзалiзниця продлила срок предновогодней продажи билетов на поезда на все направления кроме Крыма и Донбасса.
Об этом говорится в сообщении на сайте перевозчика.
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзалiзниця) к новогодним праздникам увеличила срок предварительной продажи билетов с 30 до 45 суток и открыла продажу билетов по 2 января 2015 года включительно.
«Услуга действует на внутригосударственные поезда, кроме сообщений с Крымом, Донецким и Луганским регионами, а также кроме поездов категории «Интерсити +», – говорится в сообщении ведомства.
В среднем ежесуточно Укрзалiзниця предлагает пассажирам на период новогодних праздников более 55 тыс. мест в 99 поездах.
Ранее в ведомстве сообщали, что пассажиропоток в аннексированный Крым существенно сократился, однако Укрзалiзниця не намерена отменять поезда в этом направлении.
В частности, за период с 1 сентября по 27 октября прямой пассажиропоток в сутки из Киева в Симферополь и обратно сократился на 65% и 66% соответственно, из Донецка в Крым и обратно – на 88% и 83%, Львова – на 83% и 86%, Одессы – 46% и 44%, Днепропетровска – 46% и 38%, Харькова – 50% и 46%, Москвы – 97% и 97% соответственно.





Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Происшествия «Вугільна імперія “смотрящого” Венгрина: як родинні зв’язки, “прокладки” і схеми висмоктують мільйони з державних шахт»
Мир «Израильская полиция помешала Латинскому патриарху Иерусалима войти в Храм Гроба Господня»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»