Преступники плотно сотрудничают с террористами
Гугава нелегально прибыл в Украину через участок границы с Россией в Донецкой области.
В Киеве в ходе спецоперации УБОП МВД задержан "вор в законе" Гугава Джумбери Джониевич, уроженец Абхазии, ранее неоднократно судимый на территории республики Грузия и в Казахстане.
Как сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук в четверг, согласно учету Интерпола (Лион, Франция), задержанный относится к категории "вор в законе", "коронованный" в 1986 году в Донецке. В криминальной среде известен как Джимшер, Джими, Бино.
"Общий срок пребывания местах ограничения свободы 23 (!) года" – написал министр.
Он отметил, что, по полученной информации, Д.Гугава нелегально прибыл в Украину через участок границы с Россией в Донецкой области. На территории Украины Д.Гугава контролировал деятельность нескольких организованных бандитских групп, специализирующихся на квартирных кражах и кражах из автомобилей. Эти группы прибыли вместе с уголовным "авторитетом" в Украину в 2013-1014гг.
В момент задержания Д. Гугава предъявил фальшивый паспорт гражданина Украины, выписанный на бланке, похищенном боевиками в паспортном столе на оккупированной территории Донецкой области. "Используя выкраденные бланки паспортов, вор пытался легализовать свои преступные группы в крупнейших городах Украины. Деятельность групп пресечена", - подчеркнул А.Аваков.
Он напомнил, что несколько дней назад в Киеве была "накрыта "сходка" и задержаны трое "воров".





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»