Коалиция будет добиваться вступления в НАТО
Политические силы, обсуждающие проект соглашения о создании коалиции в Верховной Раде, договорились о возобновлении курса на евроатлантическую интеграцию
Об этом сообщил военный эксперт, а также кандидат в народные депутаты от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.
"Действительно, есть решение внести в проект соглашения декларацию о возвращении курса Украины на евроатлантическую интеграцию, как это было до Януковича (как помним, впервые такой курс был заявлен еще во времена Кучмы). Однако мы не сосредотачиваемся сегодня на этом постулате. Уже потому, что вступление в НАТО - это не дело двух-трех месяцев, тогда как проблему форсированного укрепления обороноспособности страны нужно было решать вчера, и именно на этом сконцентрировано наше внимание", - написал он в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.
Тымчук отмечает, что евроатлантическая интеграция потребует от Украины перехода "в экстренном режиме" на стандарты НАТО "в оргштатной структуре, процедурах, в области связи и информационных систем, относительно требований к национальному законодательству в сфере обороны и т.д." "Это объективная необходимость уже потому, что данные стандарты построены на опыте перманентных боевых действий, которые ведут страны-члены НАТО", - объяснил он. Окончательно коалиционное соглашение, в разработке которого участвуют уже пять политических сил, пока еще не согласовано. Переговоры должны продолжиться 10 ноября.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Киев «Жорстоке вбивство у Києві: «Мерзенна п'ятірка» прив’язала чоловіка до дерева та забила до смерті»
Происшествия «Спротив триває: 1583-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»