Фарион и Тягнибок проиграли
Брат Олега Тягныбока Андрей Тягныбок проиграл выборы в 125 округе на Львовщине, еще один представитель ВО "Свобода" Ирина Фарион - утратила доверие избирателей в 116 округе во Львове.
Об этом свидетельствуют результаты подсчета голосов, обнародованные Центральной избирательной комиссией.
По результатам подсчета 17,24% голосов, Андрей Тягныбок занял в 125 округе (центр - город Старый Самбир) третье место с 16,65% голосов. Лидирует в этом округе член Конгресса украинских националистов Андрей Лопушанский с 38,19% голосов. На втором месте - Тарас Зембицкий от "Народного фронта" с 22,46% голосов.
Во Львове в 116 округе, по результатам подсчета 30% протоколов, победу одержала представитель партии "Самопоміч" Ирина Подоляк с 40,48% голосов. У представителя "Радикальной партии" Валерия Веремчука - 18,98% голосов, а у Ирины Фарион – 16,73%.
Напомним, по результатам экзит-пола, проведенного общественной организацией "За новое общество", действующий депутат от округа №116 (Железнодорожный район, часть Шевченковского района города Львова, избирательные участки № 462109 – 462113, 462119 – 462129, 462137 – 462150, 462154) Ирина Фарион (ВО "Свобода") так же не проходит в новый состав Верховной Рады.





Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»
Мир «Німецький парламентар вважає, що Кремль грає на прагненні до миру, щоб послабити підтримку Києва»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»