А МОЗ и ныне там
В Киеве проходит международная конференция «Медицинское страхование и реформирование системы охраны здоровья в Украние
Предпосылки реформирования системы здравоохранения, а именно - внедрение страховой медицины, назрели в Украине уже давно. Ведь даже невооруженным глазом видно что наша система здравоохранения далека от идеала.
«Несмотря на то что Украина занимает 1 место в Европе по числу врачей на душу населения, а уровень финансирования отрасли ежегодно растет и только за прошлый год увеличеся на 20%, ее сложно назвать эффективной», - сказал на международной конференции «Медицинское страхование и реформирование системы охраны здоровья в Украние» Виктор Пушкарев, член Комитета по вопросам охраны здоровья Европейской Бизнес Ассоциации (ЕВА).
Более того, Татьяна Бахтеева, глава комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья , заявила, что если оставить нашу систему здравоохранения так как она есть, то через 23 года нас останется не более 35 миллионов.
К сожалению все попытки правительства реформировать систему здравоохранения пока не к чему не привели. «На данный момент в ВР находится 3 законопроекта, посвященных внедрению обязательного медицинского страхования, ни один из них не может, в полной мере, решить проблему отрасли», - сказала госпожа Бахтеева.
Более детально о ходе конференции и ее итогах «Багнет» расскажет немного позже.





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Спорт «Арешт на Олімпіаді: У Мілані затримали словака, якого розшукували 16 років»
Общество «З полону врятували пораненого бійця, якого РФ утримувала майже місяць»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»