Для переселенцев упрощена процедура регистрации на выборах
Центральная избирательная комиссия разрешила избирателям Донбаса и Луганщины временно изменить место голосования лишь по паспорту, написав заявление в орган государственного реестра, без предоставления других подтверждающих документов.
Соответствующее решение члены Центризбиркома приняли на заседании во вторник вечером, передаёт "Укринформ".
"Избиратели, избирательный адрес которых относится к территории Донецкой или Луганской областей, при обращении в орган ведения государственного реестра избирателей с заявлением о временном изменении места голосования на период проведения внеочередных выборов народных депутатов 26 октября 2014 года, могут не добавлять документы, которые подтверждают необходимость временного изменения места их голосования", - зачитала текст постановления заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.
Как известно, в соответствии с действующим законодательством, избиратели могут проголосовать не по прописке, предоставив в орган ведения государственного реестра справку с работы, учебы и другие подтверждающие документы. Однако в таком случае граждане могут избирать лишь политические партии без права голоса за мажоритарщиков.





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Происшествия «У ЗСУ зафіксували "модернізацію" рашистів — вони атакують верхи на конях»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»