Украинские молочные продукты могут появиться на прилавках магазинов ЕС
Миссия прошла успешно, поэтому следующий этап - включение Украины в список стран, которым разрешен экспорт молока и молочных продуктов в ЕС
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины заявляет об успешном завершении миссии Европейского Союза по проверке стандартов качества украинских производителей молочных продуктов.
"Миссия прошла успешно, поэтому следующий этап - работа над принятием окончательного отчета миссии и включения Украины в список стран, которым разрешен экспорт молока и молочных продуктов в ЕС", - цитируется на сайте ведомства замглавы Госветфитослужбы Виталий Башинский.
Он отметил, что с целью расширения экспорта в европейские страны в Украине проводилось поэтапное внесение изменений и поправок в национальное законодательство, позволившее открыть европейский рынок для производителей рыбы, мяса птицы, сухого молока (не предназначенного в пищу людям).
Миссия специалистов Офиса по вопросам продовольствия и ветеринарии (Food and Veterinary Offfice) Гендиректората Европейской комиссии САНКО прибыла в Украину для проверки системы контроля в молочной отрасли в конце сентября. Предполагалось, что позже состоятся аналогичные миссии в отношении производства свинины и говядины.





Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «В Киеве мужчина выпал с 11 этажа: в причастности к преступлению подозревают россиянина»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Здоровье «Препарат Mounjaro проти ожиріння став лідером світових продажів»