Майдановского министра отстранили от должности
Кабинет Министров отстранил от должности министра здравоохранения Олега Мусия и уволил первого заместителя министра Руслана Салютина.
Кабинет Министров отстранил от должности министра здравоохранения Олега Мусия и уволил первого заместителя министра Руслана Салютина. Об этом журналистам заявил представитель пресс-службы правительства.
"Только что Кабинет Министров Украины проголосовал за отстранение Мусия с должности министра здравоохранения, и увольнение заместителя Салютина. За это решение проголосовали почти все члены Кабмина, трое воздержались. Его отстранили, а не уволили, так как Кабинет Министров не может увольнять министров - это прерогатива парламента", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Временно обязанности министра здравоохранения возложены на главу аппарата министерства Василия Лазоришинца. Также принято решение обратиться к Генеральной прокуратуре с требованием провести проверку по факту ситуации с закупкой медпрепаратов", - заявили в кабмине.





Политика «Трамп рассматривает Зеленского как "мелкое препятствие" на пути к миру – Sky News»
Происшествия «Прикордонної поліції Молдови затримала двох українських прикордонників»
Мир «Путин призвал продолжить наносить массированные удары по энергетике и мостам Украины»
Мир «Марін Ле Пен готова приїхати до України для зустрічі із Зеленським»
Общество «Обласна прокуратура перетворилася на інструмент тиску на підприємців - такого не було з часів Януковича: Чернівецька міськрада вимагає від Ковальського звільнення Яся»
Мир «Албанія вибухає протестами: студенти йдуть проти корупції та безробіття»