Абсолютное большинство студентов донецкого университета продолжат учебу в Северодонецке
На состоявшемся сегодня совещании в Восточноукраинском национальном университете имени Даля было объявлено, что 90% студентов продолжают учебу в университете, который временно переведен в Северодонецк.
90 процентов студентов Восточноукраинского университета им.Даля продолжат учебу в Северодонецке. Об этом сообщает председатель ЛООКИУ Алексей Светиков.
"На состоявшемся сегодня совещании в Восточноукраинском национальном университете имени Даля было объявлено, что 90% студентов продолжают учебу в университете, который временно переведен в Северодонецк. В настоящее время решается вопрос о выплате зарплаты преподавателям и стипендий студентам. Большая часть времени совещания была посвящена обсуждению дистанционной формы обучения.Напомним, что в здании университета в Луганске ЛНР собирается организовать учебу студентов "по российским программам", - сообщает А. Светиков.





Политика «Трамп оголосив триденне перемир'я в Україні та обмін 1000 на 1000»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»
Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Политика «Правительство Ирландии работает над механизмом возвращения украинских беженцев, – The Times»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»