10:01 / 30.09.2014 Общество

Ультрас "Металлиста" не по-футбольному обошлись с фанатами оккупантов

Фанаты взобрались на постамент и сбросили цветы, которые сторонники вождя пролетариата принесли днем. При этом "ультрас" бросали петарды и дымовые шашки.

 В центре Харькова, на площади Свободы, произошли столкновения у постамента снесенного накануне памятника Ленину. Футбольные фанаты разогнали поклонников Ленина из-под постамента на площади Свободы. Не обошлось и без столкновений, сообщает Канал 24.

"Ультрас", скандируя лозунги о единой Украине, двинулись в сторону памятника. В 200 метрах они остановились, чтобы исполнить гимн Украины. За это время большинство сторонников восстановления памятника успели отойти в соседний сад им. Шевченко.

После этого футбольные фанаты, взобрались на постамент и сбросили цветы, которые сторонники вождя пролетариата принесли днем. При этом "ультрас" бросали петарды и дымовые шашки.

Также состоялось несколько драк с людьми, которые попытались им противостоят. В результате одному человеку разбили голову, помощь оказывали волонтеры Красного Креста. Оказывали помощь также еще одному человеку, которого вначале бросились бить несколько человек.