СБУ занялась "кошельком" Януковича
Колобов с февраля 2012 по февраль 2014 года был министром финансов Украины.
Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова и других членов бывшего правительства Украины по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
"Злоупотребляя служебным положением, в нарушение требований закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2013 год", Колобовым и другими чиновниками был организован и обеспечен выпуск облигаций внешнего государственного займа на сумму $3 млрд за счет "Фонда национального благосостояния" РФ, а также незаконно перечислена комиссия в сумме $450 тыс. в пользу VTB Capital plc. (дочерняя компания русского банка "ВТБ", Лондон) за размещение указанных государственных бумаг", - сообщает пресс-центр СБУ.
Колобов (1973 г.р.) в 2008 году занимал должность председателя правления БТА Банка. С февраля 2012 по февраль 2014 года был министром финансов Украины.





Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»
Политика «Ірану запропонували розморожені активи в обмін на відмову від контролю над Ормузом»
Шоу-биз «На "Євробаченні-2027" очікується розширення списку учасників конкурсу»
Мир «Каллас пропонувала заборону на в’їзд Кирилу, але Італія не підтримала»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»