10:14 / 25.09.2014 Общество

Пророссийские ублюдки в Стаханове издеваются над школьниками и учителями

Таких предметов, как "История Украины","Украинский язык и литература" не будет существовать.Но этого мало, на своих территориях (конкретно в военкомате, например) они под ноги постелили наш флаг и все по нему проходят,а двое автоматчиков контролируют процесс

Оккупационные власти в Стаханове взялись за местные школы. В данный момент "руководители" города "инспектируют" учебные заведения, сообщает Информатор.

"Инакомыслящих заставляют писать заявления "по собственному желанию", - рассказал сотрудник одной из местных школ. Кроме того, в школах Стаханова убирают украинскую символику.

Гимназии города переводят на русский язык обучения. "Таких предметов, как "История Украины","Украинский язык и литература" не будет существовать.Но этого мало, на своих территориях (конкретно в военкомате, например) они под ноги постелили наш флаг и все по нему проходят,а двое автоматчиков контролируют процесс", - рассказал один из местных жителей.

Ранее сообщалось, что в ряде школ Свердловского района Луганщины, который контролируют террористы, также отказались от преподавания украинского языка, истории Украины и украинской литературы. Кроме того, в этих школах закрыли украинские классы. Примечательно, что в "обрусевших" школах остались учебники изданные в Украине.