Амнистия коснется только незапятнанных террористов
В законопроекте «О недопущении преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей», принятом сегодня, 16 сентября, Радой, речь не идет о «сплошной» амнистии.
В законопроекте «О недопущении преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей», принятом сегодня, 16 сентября, Радой, речь не идет о «сплошной» амнистии.
«Там же целая процедура — сложить оружие раз, второе — генпрокуратура и прокуроры подают представления на амнистию отдельным людям, не всем, и суды принимают решение — три. И прокуратура, и суды будут обладать информацией, кто садист и бандюга, а кто, может, искренне заблуждался и защищал, как он понимает, свои интересы, интересы региона и интересы края. Это первый момент — будет селекция, кто подлежит амнистии, а кто нет», — заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.
Также политолог указал на то, что амнистии не подлежат люди, которые не допускали экспертов на место падения «Боинга-777».
«Я думаю, компетентные органы обладают информацией, кто был в этом расчете… В общем, процедура есть, и она дает возможность уйти от крайностей. Без разбору амнистировать всех не будут», — сказал эксперт.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Мир «Енергетичний проєкт Греції, Кіпру та Ізраїлю просувається попри спротив Туреччини»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»